Отец-молодец: Кехман ушел в декрет вместо жены

На работе 49-летний бизнесмен, гендиректор Новосибирского театра оперы и балета и худрук Михайловского театра, не появляется уже три месяца.

38-летняя светская львица и супруга Владимира Кехмана Ида Лоло долгое время скрывала свое интересное положение. Когда в апреле этого года на ее страничке в «Инстаграме» посыпались поздравления с прибавлением в семействе от звездных подписчиков, Ида хранила гордое молчание. Даже пол малыша не разглашался.

Ни фото младенца с личиком, прикрытым картинкой какого-нибудь зайки, ни снимка с прогулки всем семейством… Вот был животик еще в феврале этого года, а теперь его нет. «А был ли мальчик?!» – задались вопросом иные скептики. Все точки над «i» расставила депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус.

Отец-молодец: Кехман ушел в декрет вместо жены
Владимир Кехман

«Уже около трех месяцев Владимир Кехман, директор Новосибирского театра оперы и балета, не ходит на работу. Он взял отпуск по уходу за ребенком на три года и реализует данное ему российским законом право то ли в Ницце, то ли в Сен-Тропе», – сообщила народная избранница на своей страничке в соцсетях.

Кстати, для 38-летней Иды этот ребенок стал первенцем, а вот для ее супруга – четвертым. От предыдущего брака у Кехмана есть дочь и двое сыновей. Так что опыт по уходу за младенцем у бизнесмена какой-никакой, а имеется. Так и видится: в одной руке опытный отец держит плачущего младенца, второй — ловко меняет ему подгузник. Впрочем, все это фантазии, не более.

А кто еще

Сейчас мужчиной, взявшим декретный отпуск, уже никого не удивишь. В Калифорнии – это не пустые слова, а научно подтвержденные данные, на такой подвиг пошли почти половина всех молодых отцов – 46%. Но и в других штатах и странах мужчины стали охотнее брать отпуск, чтобы проводить как можно больше времени со своими детьми.

Канье Уэст взял декретный отпуск в 2013 году, когда Ким Кардашьян родила ему дочку Норд. Правда, отпуск по уходу за вторым ребенком, сыном Сэинтом, который родился в 2015 году, Канье решил уже не брать.

Тайм-аут в пару месяцев взял в апреле 2015 года Джастин Тимберлейк. У него тогда родился сын Сайлас Рэндалл.

На целых две недели отказался от своих обязанностей наследника британской короны Принц Уильям. В июле 2013 года Кэйт Миддлтон подарила ему сына Джорджа. Когда в 2015 году на свет появилась Шарлотта, Уильям оформил неоплачиваемый отпуск уже на 6 недель.

Основатель самой популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг взял два месяца отпуска по уходу за ребенком, когда у него и его жены Присциллы родилась дочка Макс. Более того, вскоре он подписал указ, согласно которому все сотрудники его компании, став родителями, имеют право на 4-месячный оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.

Звезда сериала «Мухтар. Новый след» Владимир Фекленко, когда у него родилась дочка Мирослава, решил взять отпуск на год, чтобы помогать супруге.

В 2006 году на время отказался от концертной деятельности и лидер группы «Сплин» Александр Васильев. И тоже по уважительной причине – рождение сына.