Ольга Павловец: «Для стройности нужна любовь»

Актриса сериалов «Склифосовский» и «Тайны следствия» ответила на вопросы читателей «Антенны».

– Вы играете самые разные роли – то медсестры, то следователя. Каким необычным умениям научила профессия? Ольга Павловец: «Для стройности нужна любовь»

– Во время работы над сериалом «Склифосовский» профессиональные врачи, которые всегда были на площадке, обучали нас капельницы ставить, делать уколы, давление мерить. На съемках мне казалось, все это сумею и в жизни. Сейчас понимаю, что нет. Еще корову как-то доила в кадре. Но тоже не думаю, что повторю. Все-таки тут нужна постоянная практика.

Ольга Павловец: «Для стройности нужна любовь»
Ольга Павловец– Недавно вашему сыну Макару исполнилось семь лет. К школе готовитесь? Ольга Павловец: «Для стройности нужна любовь»

– Макар ходит в подготовительную группу прямо при той школе, в которую отправится 1 сентября. Это гимназия со своими традициями, образованная в начале ХХ века. Там дети обучаются только до пятого класса, потом переходят в другое учреждение. Находится она в центре Санкт-Петербурга, рядом с нашим домом.

– Когда много рыдаешь на экране, в жизни становишься менее эмоциональным человеком? Что может тронуть вас до слез?Ольга Павловец: «Для стройности нужна любовь»

– Рыдать и переживать механически не умею. Заметила: раз на работе приходится сталкиваться с такими задачами, я и в жизни стала более сентиментальной. Но в адекватных ситуациях. Меня могут растрогать хорошее кино, музыка, живопись. Как мама, эмоционально переживаю все, что связано с судьбами детей.

– Вы расстались с мужем, актером «Табакерки» Иваном Шибановым, после восьми лет брака. Не пытались сохранить семью ради ребенка?Ольга Павловец: «Для стройности нужна любовь»

– Мы с Иваном жили в гражданском браке. Наше расставание лишено каких-либо драматических и скандальных оттенков. Да, разошлись, но остались в дружеских отношениях. Что же о сохранении брака ради ребенка, актерская семья – нетипичная, мы не находились все время втроем. У обоих было много разъездов. Когда у меня в Санкт-Петербурге были съемки, а Ваня находился в Москве, Макар был со мной. На отдых мы ездили с сыном вдвоем, если Ваня был занят. Так что для Макара нет ощущения потери. По возможности его папа с ним общается и проводит время.

– Ольга, какие качества цените в мужчинах?Ольга Павловец: «Для стройности нужна любовь»

– Хорошее чувство юмора. Это ведь обширное понятие, включающее ум, доброту, позицию в жизни. Когда человек не зануда, он найдет выход из любой ситуации. И, конечно, мне важно ощущение, что мужчина может защитить семью, стремится к этому как в моральном, так и в финансовом аспекте.

– Приходится ли вам ограничивать себя в еде, заниматься спортом, чтобы быть готовой к пробам, съемкам? Ольга Павловец: «Для стройности нужна любовь»

– Не скажу, что позволяю себе каждый день наедаться перед сном. Но и не сижу на жестких диетах. Если вдруг чувствую, что стало как-то некомфортно, могу слегка ужаться в рационе. Но острой проблемы никогда не было. Я не люблю интенсивные тренировки. Из спорта нравятся плавание, что-то связанное с йогой, прогулки на свежем воздухе и, конечно, для стройности нужна любовь!