Очищение организма после курения. Сроки очистки организма

И так вы наконец-то отказались от этой вредной привычки! Но не переживайте ведь даже после тяжелых заболеваний наш организм способен восстанавливаться. И ведь курение- это есть болезнь. Чтобы как можно скорее помочь вашему организму убрать тот вред который нанесли столько лет курения, вам нужно всего лишь помочь вашему организму, чтобы привести всё в норму.

Как можно больше гуляйте на свежем воздухе, бегайте или катайтесь на велосипеде. Ну а если вы бросили курить в зимнее время то заменяйте бег катанием на коньках или катайтесь на лыжах. Как можно чаще проветривайте свою комнату, не сидите в душном помещении. Влажность ниже 25% плохо влияет на работу лёгких, будет не лишним приобрести увлажнитель воздуха. Так же проветривайте помещение не только дома, но и на работе, если это возможно.

У курильщиков атеросклероз развивается в 12 раз выше, чем у не курящих. Тем самым доказывает, что курение наносит вред так же и сосудам, а только лёгким. Выпивайте 1,5 литра воды в день- это оптимальная доза для вашего организма. Всегда держите ровную осанку избегайте поз зажимающие мышцы.

Из-за курения нарушаются процессы в пищеварительной системе. Снижается выработка слюны, желудочного сока, усиливается или замедляется перистальтика кишечника, что может привести к запорам и дисбактериозу. Старайтесь избегать солёной сладкой пищи ешьте только полезную пищу где много витаминов и достаточное количество веществ.

Кожу тоже нужно восстанавливать после отказа от сигарет. Внутренние органы способны на самовосстановление, а у кожи сепаративные возможности в разы ниже. Пейте как можно больше чистой воды, что поможет выводу токсинов.

Если вы бросили курить, то помогите своему организму восстановиться после курения, в замен этого у вас будет хороший иммунитет, крепкое здоровье и отличное настроение.