Мусульманки нашли новое применение хиджабу

Необходимость и желание носить хиджаб не стали проблемой для девушек, которые не мыслят своей жизни без переодеваний в любимых персонажей манги и фэнтези. Остроумные мусульманки нашли выход из ситуации и придумали новый способ носить этот предмет гардероба.

Косплей – это особое хобби для посвященных. Суть его завлючается в переодевании в костюмы любимых героев комиков, мультфильмов, фильмов, манги и даже фэнтези. Само собой, косплееры уделяют особое внимание своим нарядам и тратят на их создание огромное количество времени и ресурсов.

Мусульманки нашли новое применение хиджабу

Как оказалось, поклонницы косплея есть среди мусульманок. Строгие законы религии не позволяют им снимать хиджаб, а потому многие из них научились использовать этот предмет гардероба в нужных целях. Девушки, о которых едет речь, настолько изобретательны, что способны создать из своего хиджаба абсолютно любой образ: от Пикачу до кошки-Луны из мультфильма «Сейлормун».

Выглядит это, конечно, весьма странно, но в то же время весьма креативно! Одна из поклонниц косплея, 23-летняя Саакара из Малайзии, рассказала британскому изданию Metro, что увлечена этим хобби уже четыре года. Она обожает придумывать новые костюмы и вдохновляется нарядами других девушек-мусульманок, которые научились перевоплощать свои хиджабы в совершенно немыслимые туалеты.