Манипуляция в общении — как стать манипулятором

Итак чтобы влиять на выбор клиента иногда нужно применять манипуляцию в общении с ним-как стать манипулятором? Кстати это нужно и не только во взаимодействии пары бизнесмен-клиент но и в обычной жизни. И неизвестно кто кем больше манипулирует-Ваше любимое чадо (канюча какое нибудь лакомство например) или Вы им (мыслимыми и немыслимыми способами заставляя его сделать уроки…).Так вот чтобы способы были из разряда мыслимых, своим дитятей можно и манипульнуть! А как-вот Вам отличное видео. Своеобразный практикум и не только по манипуляциям но и по азам гипноза (я лично и не знал разницу между директивным и эриксоновским гипнозом-теперь знаю), и как начало изучения нейролептического программирования-НЛП (с чего оно начинается).

Так что смотрите Дениса Борисова . Ведущий блога по экстремальному самосовершенствованию, бодибилдер, стриптизер и психолог(каков коктейльчик то а?!…).

Смотрите и проецируйте полученные знания-бизнесмен на управление выбором клиента.Родитель-на управление своим отпрыском, молодежь-на общение с сверстниками противоположного пола, ну и т.д… Словом , каждому свое…

Надеюсь читатели этого блога народ серьезный и ответственный.И при постановке стать манипулятором цели не будет вспоминать про соседку или соседа (впрочем опять таки-каждому овощу свое время…).Ну а в бизнес общении, достигать состояние раппорта и применять(или уклоняться) от манипулятивного воздействия-умение бесспорно ценное!

Тем более это очень хорошее подспорье тем кто надумает пройти обучение и научится правильно вести бизнес, начинать его без денег, изучить современные технологии бизнеса, расширить свой кругозор и быть в курсе новейших производственных технологий и изысканий. И конечно же научиться управлять выбором своего клиента!

Так что изучайте как стать манипулятором и манипуляцию в общении , тренируйтесь и оттачивайте мастерство (и тогда желать Вам удачи в бизнесе-будет не более чем просто дань вежливости…)