Какие игрушки нравятся детям

Как известно, дети обучаются жить на примере своих родителей. Копируя поведение взрослых они, в соответствии со своим характером, приобретают собственные привычки и любовь к предметам.

Многое из нашей жизни мы бы своим детям никогда не показали и не привили. Нам надо быть собранными людьми и следить за своими поступками и поведением постоянно, а не только при детях.

О детях

Нас умиляют и удивляют малыши, которые с важным видом «курят» все что похоже на сигарету. Постарше — тянутся чокаться своими стаканчиками со взрослыми и в общении со сверстниками ругаются матом.

Все это подсмотренные и услышанные детьми наше поведение в жизни.

Но такое поведение детей дает хороший способ приучить их к хорошим манерам и труду без принуждения и в виде игры.

Когда я чинил компьютер двухлетняя дочка с важным видом лезла отверткой внутрь и что-то крутила. А болтики и шурупчики хорошо развивали моторику пальцев. Если вы хороший родитель, то не надо бояться, что ребенок их может проглотить, так как не брать в рот предметы приучали её еще с пеленок.

Любимая игрушка тысяч детей это настоящий мобильный телефон. Многие дети выкинут пластмассовую игрушку. Им нужна действующая модель, и лучше, если из трубки можно услышать мамин или папин голос. Давая телефон ребенку — заклейте отверстия для зарядного устройства.

А в какой восторг приведет мальчишек и девчонок детский мотоцикл на аккумуляторе, которым они сами смогут управлять! Это ощущение свободы и мотоцикл самостоятельности.

Девочки с малых лет начинают пользоваться косметикой. Хорошо что современные производители это учли и предлагают косметику для детской кожи.

Детство есть?

Компьютерные игры и телевидение со своими мультфильмами, ток шоу и передачами для детей все больше копируют взрослую жизнь и вкладываю её в уста животных и мультяшных персонажей. Простые, добрые сказки уже не понимаются нашими детьми, да и не кто их к этому не приучает.

Детей нужно воспитывать и обучать, но все должно быть дозировано, своевременно и соответствовать возрасту.