Диета из меда

Не зря медовая диета одна из лучших и самых сбалансированных диет. Конечно, ведь есть каждый день мёд очень привлекательно для сладкоежек. Кроме этого, такая диета очень сильно эффективна, если начать использовать диету, то буквально за пару недель можно скинуть около шести килограмм. При этом мёд даёт достаточно углеводов, чтобы человек не чувствовал упадок сил и энергии. Дополнительно, можно тело мазать мёдом, чтобы сохранить кожу гладкой и упругой.

Есть несколько видов медовых диет. Первый:

Каждый день, примерно за час до завтрака и перед сном нужно пить медовый напиток. При этом можно есть любые продукты, правда нужно стараться не переедать (в день максимум 1200 калорий). Добавим, что вечером после потребления напитка категорически нельзя есть!

Ингредиенты и приготовление медового напитка:

Мёда нужно около одной столовой ложки, тёплой воды сто миллилитров, а также можно добавить лимонный сок по вкусу. Мёд и сок добавляем в тёплую воду и старательно перемешиваем.

Второй:

В первый завтрак употребляем сто пятьдесят грамм творога обезжиренного вместе с ложечкой мёда, запиваем чаем с лимоном, можно ещё употребить яблоко.

В второй завтрак нужно съесть сто двадцать пять грамм фруктового йогурта (лёгкого) и выпить стаканчик любого фреша.

В обед употребляем отварную цветную капусту либо брокколи, также нужно выпить чай с мёдом и съесть грамм двести яблок или клубники.

В полдник съедаем апельсин, его можно заменить яблоком или бананом.

В ужин нужно в первый день выпить стаканчик кефира с ложечкой мёда, а на второй день чашку овощного бульона, мёд и яблоко. Данные ужины всё время чередуем.

Нужно знать, что мёд иногда вызывает аллергию у некоторых людей, из-за этого такая диета не всем подходит. Когда у человека аллергия, то лучше перед диетой посоветоваться с врачом.

Для того, чтобы похудение усилилось, необходимо намазываться мёдом. При нанесении на кожу, мёд улучшает обмен веществ, увеличивает сжигание жировых отложений, выводит различные токсины и ненужную жидкость, также он увлажняет и омолаживает кожу.

Перед нанесением мёда на кожу необходимо сделать массаж. Потом намазать тело мёдом, обмотаться плёнкой и лечь под одеяло. Натираться можно как чистым мёдом, так и с примесями. Примеси можно использовать такие: спирт, йогурт, эфирные масла, соки и уксус.

Если использовать чистый мёд, то после нанесения на кожу, ждём до часа.

Когда используется мёд с йогуртом или молоком, то разводим мёд в пропорциях два к одному с добавками, наносим смесь на тело и ждём также около часа.

Ну а если используется мёд с спиртом, то разводим в пропорциях два к одному либо один к одному и наносим на кожу. Так как спирт сильно осушает кожу, после смыва смеси нужно использовать увлажняющий крем.

Перед нанесением смеси лучше очистить кожу скрабом, а после процедур нельзя пользоваться холодным душем. В составе мёда довольно много питательных и полезных веществ.

Он быстро усваивается организмом, при этом сто грамм мёда обеспечивает одну десятую часть от всей суточной потребности человека в энергии. Обычно его используют как тонизирующее, укрепляющее и восстанавливающее человеческие силы средство. Также мёд используется как лечащее средство, при этом двести грамм мёда равноценно восьми апельсинам или ста восьмидесяти грамм сливочного масла.

Источник: socvirus.com.ua