Быть женой рок-музыканта: Матильда о жизни со Шнуровым

Матильда рассказала о том, что пришлось пережить в начале семейной жизни.

Откровений о семейной жизни звездных супругов публика слышала немало. Точнее, без стеснений и купюр о своих чувствах к жене не раз заявлял Сергей Шнуров. При этом Матильда, рядом с которой музыкант из пьяного хулигана-рокера в майке-алкоголичке превратился в икону стиля, о самом личном предпочитала не распространяться. Долгое время она оставалась в тени знаменитого супруга, занимаясь развитием собственных проектов – рестораном «КоКоКо», а также школой балета «Айседора», где преподают бывшие солисты Большого театра, Михайловского театра и Лондонской балетной труппы. И лишь последний год пара все чаще стала появляться на светских вечеринках вместе. А накануне юбилея группы «Ленинград» любимая женщина Шнурова решилась на откровенное заявление о своей семейной жизни.

Быть женой рок-музыканта: Матильда о жизни со Шнуровым

Со стороны, казалось, что утонченной и хрупкой Матильде с легкостью удалось обуздать непростой характер певца. Но, как вспоминает бизнесвумен, в начале их совместной жизни ей пришлось очень непросто.

«Он пил и был в раздрае полном. В какой-то момент наши отношения скатились в абсолютную ругань. После гастролей он мог прийти с каким-то очередным корешем, я била бутылки, он мог хлопнуть дверью и уйти куда-то. В итоге он встретил девушку, которая делала ему концерты в Германии, у них завязались какие-то отношения, я о романе не знала, как идиотка», – призналась в книге «Ленинград. Невероятная и правдивая история группы» Матильда.

В то время артист злоупотреблял алкоголем, устраивал шумные вечеринки и вел себя совершенно неадекватно. После очередного пьяного скандала Шнуров решил уйти от жены, и в этот момент она узнала, что у него есть другая женщина.

«Он остался на кухне пить, и где-то в пять утра я слышу, что он с кем-то разговаривает… А он стал звонить этой барышне, и в какой-то момент я слышу, как он говорит ей: «Ну, допустим, я уйду, и что, мы с тобой жить, что ли, вместе будем?» Я выхожу из комнаты, беру у него телефон и говорю: это что? А он сидит в остекленевшем состоянии и говорит: «Ну вот». Я говорю: «Выметайся отсюда…»

Быть женой рок-музыканта: Матильда о жизни со Шнуровым

После этого инцидента пара не общалась неделю. Сергей позвонил первым и предложил поговорить.

«Мы были в ресторане, я стала бить посуду, он сидел молча, я сказала, что ухожу… я разорвала ему цепочку на шее в подъезде, он куда-то убегал, потом пришел, лег в кровать… В итоге он остался жить дома», – приводит цитату из книги Максима Смеляка сайт «СтарХит».

Матильда признается, что жизнь с музыкантом не так легка, как выглядит со стороны, и требует полной самоотдачи и концентрации прежде всего на интересах мужа. «Нужно отсечь обиды и ощущения несправедливости по отношению к себе, и вцепиться в чувство любви, и вложиться в эту ситуацию, и сделать все, и будь что будет», – поделилась Матильда.