Жидкость для электронных сигарет

Удачный подбор жидкости для заправки электронных сигарет так же важен, как и покупка самой электронки. Если жижа не по вкусу, не достаточно крепкая, с неё получается мало пара, то нет удовольствия от вейпинга, нет накуриваемости. Подобрать и купить жидкость для электронных сигарет, можно здесь, а пока разберемся, как это сделать правильно.

Споры о вкусах, или какими бывают жидкости для электронных сигарет?

С помощью ароматизаторов заправка повторяет любой вкус:

  1. Травяного чая, кофе, ликера, бренди, виски… Эти жижи чудесны и по одиночке, и в паре с табачными ароматами. Лучше всего передать исконные нотки запаха получается у премиальных е-ликвид. Они стоят дороже, но за счет сложной и строгой рецептуры, зато полностью безвредны для здоровья.
  2. Дорогих сортов табака, известных марок сигарет, миксов табачки с травами и напитками. Переход с курения на вейпинг легче именно с табачкой, хотя в ЭС она лишь отдаленно походит на традиционную сигарету.
  3. Десертов и выпечки. Чизкейк, шарлотка с яблоком и корицей, пирог, родом из Баварии и даже ванильный пломбир с клубникой и шоколадным сиропом – все эти запахи прекрасно воплощаются в виде е-жижи.
  4. Фруктов из ближайшего сада или далеких тропиков. Привычные и экзотические сочетания, как и моновкусы, нравятся в основном девушкам и любителям кальянного парения.

Как найти оптимальную крепость?

Никотин попадает в заправку в жидком виде и обозначается на флаконе в процентах или мг на мл. Градация начинается с нулевки (жидкости вообще без никотина), затем можно выбрать ультралегкие, легкие, со средней или высокой крепостью, что равно содержанию никотина от 1,5 до 24 мг/мл.

Искать свою крепость зачастую приходится интуитивно. Если нет накуриваемости, добавить никотина, а когда парение вызывает приступы кашля, стоит взять заправку полегче. Для бывших курильщиков самый простой способ найти свою крепость: никотин в традиционной сигарете умножить на два.

Пропиленгликоль, глицерин, ароматизаторы — главные компоненты е-заправки

Жидкость любой фирмы, как и самозамес, состоит из базовых компонентов: фармацевтического пропиленгликоля (PG), растительного глицерина (VG), ароматизаторов и никотина. Для мягкости и лучшего образования пара в замес добавляют дистиллированную воду. Ингредиенты применимы в пищевой индустрии и обязательно проходят несколько стадий проверки качества.

Е-заправка разливается во флаконы разного объема, минимальная емкость — 10 мл. Пока вы только определяетесь, что вам лучше подходит, покупайте маленькие бутылочки с разными вкусами и крепостью. Со временем Вы найдете то, что нравится, и тогда сможете заказывать любимые замесы даже оптом.