Правильный уход за лицом

Лицо человека служит ему в некотором роде визитной карточкой. Порой в нашем организме происходят нарушения локального типа, которые тут же отражаются на коже. Чтобы этого не происходило, необходимо знать некоторые правила по уходу за кожей лица.

Со временем с кожей происходят естественные старения. Безупречной кожей обладают малыши. Это связано с тем, что их эпидермис насыщен влагой. Воды в молодом организме около девяноста процентов. Для сравнения у людей после шестидесяти влажность кожных покровов уменьшается в три раза. С возрастом кожа начинает терять упругость и гладкость, обмены веществ замедляются, в организме скапливается все больше старых клеток. Для того, чтобы максимально смягчить естественные процессы старения и придать своей коже былой блеск, необходимо ежедневно применять профилактические процедуры косметического характера.

Чистку лица наиболее эффективно проводить за пару часов перед сном. Выбор средств для этого зависит от свойств кожи ( жирная, сухая), но эту процедуру следует проводить каждый день в любом возрасте.

Правильный уход за лицом.В народе наиболее известный и популярный способ чистки лицо это мыло и холодная вода. Однако мыло может быть разным, а вот для кожи лучше подойдет мыло с природными маслами. Некоторые в качестве борьбы с прыщами пользуются специальным мылом с антисептическим свойствами. Однако нужно знать, что такое мыло вместе с вредными бактериями убивает и полезные, поэтому это мыло стоит применять осторожно и только при сильных проблемах с лицом. По завершению умывания лица полезно попрыскать на лицо воду, разбавленную лимонным экстрактом.