От чего зависит здоровье человека

Каждого из нас, особенно сегодня в неспокойный и экологически неблагоприятный век, беспокоит собственное здоровье и здоровье своих близких. Поэтому часто интересуются люди, как сохранить крепкое здоровье, если условия жизни диктуют свое. На человеческий организм влияет практически все: магнитное излучение от высоковольтных проводов и вышек средств связи, загрязнение окружающей среды, плохое и неправильное питание, стрессы и многое другое. И для того, чтобы поддерживать себя в отличной физической форме, нужно время, которого как обычно у современного человека в недостатке.

Оказывается, крепкое здоровье сохранить вполне возможно, если предпринять некоторые усилия и быть последовательным. Нужно начинать с самого главного, а именно, с женское здоровье, когда организм женщины готовиться стать матерью, а развивающийся в теле эмбрион, – человеком. Основы нашего здоровья закладываются родителями, их генами, а также здоровым образом жизни тех, кто ждет ребенка.

Рациональное и правильное питание, равномерные и индивидуальные физические нагрузки, оптимальное психологическое состояние и уравновешенность, положительные эмоции и многие другие параметры – залог здорового тела и духа. Следить за этими показателями здоровья просто, если не позволять себе постоянно расслабляться и не обращать на себя никакого внимания. Либо впадать в другое крайнее состояние: чрезмерно напрягать собственный организм работой, физическими или умственными нагрузками. Все должно быть гармонично, тогда и здоровье любого человека будет оставаться в норме.