Насколько вредно курение на самом деле?

У 98% курильщиков смерть наступает в результате рака гортани, 96% — в результате рака легких, а 75% страдают бронхитом разной степени тяжести и эмфиземами легких.

Около 4000 химических соединений содержится в табачном дыме, из них 50 приводят к заболеванию рака. А также в табачном дыме содержатся такие яды как – мышьяк, цианид, синильная кислота, формальдегид, конечно же — никотин и т.д. есть и радиоактивные вещества, например свинец и полоний, это далеко не конец списка……

А вы знаете, что курящий человек за год получает около 500 рентген облучения?

Мало кто задумывался о том, что люди умершие от ишемической болезни сердца, сгубили себя вредной привычкой – КУРЕНИЕ, и таких 30% — факт! Потому как помимо легких и гортани оказывается сильнейшее воздействие на сосуды и сердце. Особенно часто у курильщиков страдают артерии ног, а от сюда – варикоз…..Из-за нарушения кровообращения, вызванного постоянными спазмами под воздействием никотина на организм человека, возможны появления хромоты, так как недостаток кислорода в тканях постепенно развивает омертвление (гангрена). Даже страшно представить сколько курящих людей уже столкнулись с этой проблемой, к сожалению не в их пользу……