Мода на пирсинг — красота не для всех

Слово пирсинг является английским и дословно означает прокол. Еще в древности люди прокалывали себе различные части тела, чем подразумевали принадлежность к определённому классу. У разных народов пирсинг на одном и том же месте мог быть символом, как высочайшего уважения, так и позора.
Во второй половине 20 столетия пирсинг стал символом протеста молодежи. Участники панк-движения прокалывали себе разные места и выбирали самые различные аксессуары. Наиболее популярным местом, где делается пирсинг, являются уши.
На сегодняшний день общественность не относится с презрением к людям, которые пробивают свою кожу и продевают через неё различные украшения. Теперь пирсинг воспринимается как пикантное дополнение к внешнему виду и каждый вправе выбирать самостоятельно, нужно ему это или нет.

Сегодня люди прокалывают себе абсолютно все, начиная от ушей и заканчивая интимными местами. Недавно появилась мода прокалывать себе ногти. Конечно, нежелательно пробивать себе натуральные ногти, но сделать пирсинг на наращенном ногте очень даже оригинально.
Каждый сам для себя выбирает, что себе прокалывать, если посчитает это нужным. К тому же, некоторые люди вкладывают в пирсинг не просто модное увлечение, а особенный символический смысл.

Самое главное запомнить, что делая пирсинг, необходимо быть очень осторожным. Ведь неграмотное прокалывание может привести к заражению крови, возникновению различных заболеваний, нагноению и многих других негативных последствий. Поэтому, если вы решили сделать себе прокол, то лучше обратитесь к высококвалифицированным специалистам.