Красивая форма бровей в домашних условиях: фото

Аккуратные брови – знак качества, одна из главных черт вашего лица. И поэтому за ними необходим такой же тщательный уход, как и за кожей лица. Ведь от их изогнутости в ту или иную сторону, цвета зависит как будет ваше лицо в целом. Главное правильно подобрать необходимые параметры для ваших бровей. В противном случае окажется, что ваш внешний вид будет не законченным, да и неправильная форма бровей будет бросаться в глаза окружающим.

Чаще женщины не несут особой гордости за те брови, которые были даны им при рождении. И вход они пускают самые различные способы и методы для улучшения состояния этой части лица.

В настоящее время помимо пинцета все более популярными становятся удаление волосинок воском, фотоэпиляцией и других современных средств. Кроме того, чтобы избавить себя от каждодневной корректировки карандашом можно использовать перманентный макияж. Такая процедура сделает ваши брови аккуратными, ровными, а держаться в таком виде они будут намного дольше.

Если вы запустили свои брови или же вообще никогда не занимались их внешним видом и не уверенно чувствуете себя в этом деле, то лучше доверить такую работу профессионалу в салоне. Мастер сможет вам подобрать правильную форму, цвет, которые будут идеально подходить к контуру вашего лица.

Однако если же вы все-таки решились сами сделать такой шаг, то вам нужно приобрести необходимые для этого предметы такие, как пинцет, зеркало (оно должно быть относительно большим) и средство для дезинфекции. И вперед!

Не делайте это по ночам – днем вы можете увидеть гораздо больше волосков. Правильно определить границы бровей можно так: первая линия должна проходить через внутренний уголок глаза и крыло глаза, вторая – внешний уголок глаза и также крыло носа, третья – только через радужную оболочку при взгляде прямо. Волоски, которые находятся за линией первой и второй беспощадно подлежат удалению, а за третьей – определяет точку изгиба брови.

Выщипывать волоски необходимо по направлению роста волос. Для того, чтобы процесс выдергивания прошел менее болезненно, можно оттянуть кожу вокруг волоска. После того, как вы привели свои брови в порядок, их необходимо протереть дезинфицирующим средством от возможных воспалительных процессов.