Как сохранить хорошее психическое здоровье

Не всегда в нашей жизни получается так, как бы нам хотелось. Как же сберечь здоровье не только тела, но и души? Неприятности способны породить стрессы, депрессии. Но, чтобы быть успешным, фрилансеру (копирайтеру) надо много работать. А какая может быть работа, если плохое настроение.

Сохраняю здоровье танцуя

Врачи рекомендуют танцы. Танцевать полезно особенно тем, у кого наблюдается чувство неуверенности в своих возможностях. И, конечно, тем, кто склонен к депрессии. Танцы восстанавливают больную психику человека лучше, чем медицинские препараты.

Вот почему, даже уставшему человеку, полезно танцевать. Несмотря на временные неудачи и плохое настроение. Потому что танцевать всегда приятно. Особенно под хорошую музыку. Даже, находясь в комнате один, танцующий человек заряжается энергией. Настроение быстро улучшается, возникает чувство эйфории. Врачи объясняют это выбросом в кровь эндорфинов — веществ, которые отвечают в нашем организме за хорошее настроение.

Вот так, танцуя в перерывах между работой, фрилансер поможет себе сберечь здоровье души и тела. На его работоспособности это может отразиться только положительно. Недаром известные танцоры, артисты балета, как правило, выглядят моложе своего возраста и живут долго. Кроме танцев, необходимо вести здоровый образ жизни. Это означает: соблюдать режим дня, правильно питаться, не злоупотреблять спиртным, больше быть не свежем воздухе.