Как сочетать черный цвет в одежде

Традиционно черный цвет одежды ассоциируется с изысканностью, элегантностью и сексуальностью. Сегодня ни одна женщина не откажет себе в одежде из черного цвета, это в первую очередь очень удобно. Для деловых встреч часто выбирают именно черные костюмы. Официальный прием – это маленькое черное платьице и смокинг. Пиком сексуальности можно считать черное белье.

Что означает это цвет? Это цвет ночи, покоя, черной магии, противозаконности и отверженности, например, черный список. Черный цвет всегда связывают с опасностью, нарушением запретов, не потому ли, он так притягивает дизайнеров. Теперь он просто великолепен и необычайно изысканен. Черный цвет необычно практичен, одежда из черного цвета с одной стороны способна скрыть человека в обществе, а с другой выделить его на общем фоне. Это цвет силы и власти.

Черный — это универсальный, благородный цвет, который нравиться очень многим. В коллекциях любого сезона черный цвет представлен всегда. Дизайнеры часто сочетают модели черного цвета с моделями…черного цвета. Каждая женщина знает, что в гардеробе должно быть незаменимое черное платье, черное пальто и высокие черные сапоги. Черных платьев в гардеробе никогда не будем много, от элегантного в стиле 50-х до хулиганского рваного в стиле 90-х. Любителям практичных вещей не обойтись без черного классического пальто. Но при этом необходимо позаботиться, чтобы образ не стал слишком мрачным. Для этого хорошо сочетать несколько фактур, например шелковая атласная юбка и черный шерстяной пиджак. Можно смешивать шерсть, кожу, твид, шелк и бархат.

А можно дополнять черный наряд яркими аксессуарами – кулонами на длинных цепочках или массивными браслетами.