Как сделать антицеллюлитный крем в домашних условиях?

Если взглянуть на цену антицеллюлитных средств в магазине, то можно слегка разочароваться, тогда на помощь придут крема, сделанные в домашних условиях.

1. Простой вариант антицеллюлитного крема.
Возьмите крем для тела (можно заменить оливковым маслом) и добавьте в него немного ароматического масла. Лучше всего подходят цитрусовые масла (апельсиновое, лимонное), либо масло розмарина. При желании можете добавить 5-6 капель масла шалфея или базилика. Такие масла отлично выводят токсины и улучшают кровообращение.

2. Антицеллюлитное средство из корочек цитрусовых – очень легко в приготовлении и не слишком затратное. Чтобы его сделать, возьмите шкурки цитрусовых и пропустите через мясорубку. Затем смешайте с простым кремом для тела.

3. Антицеллюлитная мазь на основе яблочного уксуса.
Возьмите яблочный уксус и смешайте с массажным маслом в соотношении 1:2, хорошенько взбейте. Данный крем хорошо выводит лишнюю жидкость из организма и укрепляет сосуды.

4. Средство с красным перцем.
Несколько ложек оливкового масла взбейте с медом до однородной массы. Затем добавьте небольшую щепотку красного перца. Но, чтобы не допустить раздражения, помните, что спустя 15 минут его нужно обязательно смыть теплой водой.

5. Крем с добавлением эфирного масла.
Такой крем вполне можно сделать из смеси масел можжевельника, герани или шиповника, так как эти растения считаются довольно эффективными в борьбе с целлюлитом. При желании можно добавить лавандовое масло. Альтернативный вариант антицеллюлитного крема — смешайте кедровое масло, масло имбиря, авокадо и розмарина.