Как очистить легкие после курения

Вы уже бросили курить? Поздравляю, даже если Вы только стали задумываться об этом. Теперь стоит задуматься о том, как очистить легкие после курения. Естественно, что очищаться будут не только легкие, но и другие системы организма. А все потому, что наш организм – это самовосстанавливающаяся система. И все же ему необходимо помочь.

И сделать это Вам будет достаточно просто. Во первых – во время процедур напоминайте себе для чего Вы это делаете, ведь известно куда внимание – туда и идет энергия. Первое, что следует сделать – совершать ежедневные прогулки на свежем воздухе, лучше всего в сосновом бору. В этих лесах воздух практически стерилен из-за огромного количества фитонцидов, выделяемых деревьями.

Очень хорошо помогают очистить весь организм наша родная русская баня. Посещая парную, добавьте в воду несколько капель масла, которое будет способствовать очищению легких. И еще одна процедура, которая поможет не только ускорить очистительные процессы, но и повысить иммунитет и улучшить общее состояние здоровья. Это очистительное дыхание. Делается довольно просто, наполните грудь воздухом, сожмите губы, задержите дыхание на несколько секунд, затем со значительной силой выдохните некоторое количество воздуха. И снова задержите дыхание, и так , небольшими рывками, с усилием выдохните весь воздух из груди. Повторите это несколько раз. Для того, что бы очистить легкие после курения, необходимо практиковать это упражнение не менее 3 раз в день. А для поддержания здоровья практикуйте ежедневно, один раз в день, лучше утром.