Как и где отдохнуть с пользой

Позитив – это жизнь, а жизнь очень веселая штука.

Какая бы негативная ситуация ни была, в ней всегда можно найти частичку позитива. Девиз позитива – радоваться всему. Нужно найти способы отдыха.

Живи по принципу – все хорошо, все прекрасно; шути, улыбайся каждый день, радуйся каждому моменту жизни. Пускай сначала это покажется бредом – радоваться своим неудачам, но скоро ты поймешь, что неудачам, в конце концов, приходит конец.

Как получать больше радости от жизни?

Тяжелые рабочие будни отнимают у нас много сил и энергии. Чтобы их восстановить, люди прибегают к различным способам отдыха. Например, можно отправиться заграницу с туоператором voliatravel.com

Для того, чтобы снять усталость после тяжелого рабочего дня или недели, не обязательно посещать дорогие спа-салоны. Устройте спа-процедуру в своей квартире. Для этого вам всего лишь необходимо уделить себе чуточку времени – 20 минут. Наберите ванну теплой воды, добавьте аромат любимой пены, зажгите ароматические свечи, включите музыку и наслаждайтесь. Представьте, как вместе с водой вы смываете с себя неприятности и сложности прожитого дня.

Второй способ – это поесть с удовольствием. Вы наверняка суетитесь перед приходом гостей, хотите удивить их своим приготовленным блюдом. А что, если хоть изредка баловать себя «праздничным» ужином? Приготовьте любимые блюда, поставьте на стол любимые фужеры, положите красивые салфетки, поставьте пару свечей. Такой ужин принесет вам тепло, уют и радость на душе, ведь вы старались для себя.

Унылый городской пейзаж с угрюмыми многоэтажками не создают хорошего настроения. Побыв целый день в офисе, метро, мы начинаем чувствовать раздражение. И, напротив, прогулка по парку поможет снять стресс и улучшить настроение. Разведите дома и в офисе побольше растений, они могут компенсировать недостаток общения с природой.

Медитация на практике

У каждого из нас в жизни случаются неприятности: получили выговор от шефа, поругались с родными или расстались с любимым. И от таких ситуаций просто опускаются руки: хочется уехать туда, где никого нет, хочется забиться под одеяло и громко плакать. Но как же справиться с эмоциями? Выход есть – заняться медитацией.

Если вы думаете, что медитацией способны заниматься только йоги из далекой Индии – это не так. Медитацией может заниматься каждый, не зависимо от пола и религиозной принадлежности, возраста и образа жизни.

Только договариваемся сразу, что Ваши медитации будут проходить только позитивно.

Понятие Медитация – это такое состояние души, при котором обыватель пытается скомпоновать свои мысли и внешние ощущения на определенном объекте, идее или же по максимуму прочувствовать какую-нибудь эмоцию. Так что важной и наиболее трудоемкой на первых порах задачей становится отринуть все посторонние звуки, мысли и воспоминания.

Сядьте в удобную для Вас позу для медитации, опустите глаза, расслабьте напряженные мышцы тела и лица. Попробуйте дышать ровно, выдох и вдох пропускайте только через нос, старайтесь, чтобы Ваш живот подымался при вдохе и делался пологим при выдохе. Ведите подсчет своего дыхания на каждый выдох, после десяти раз начинать нужно делать упражнение снова. При этом старайтесь ни о чем не думать, «отбросьте» все свои проблемы в сторону, и вы почувствуете расслабление и отдых.