Достоинства махровых полотенец из бамбуковой ткани

Сложно представить себе жилище современного человека без удобного и уютного махрового полотенца. Текстильная продукция этого вида используется не только в ванных комнатах при совершении гигиенических процедур, но и во время пляжного отдыха. Качественные изделия во время использования не раздражают кожу, в то же время обеспечивая максимальный комфорт. Еще сравнительно недавно наиболее популярными были махровые полотенца из хлопковой ткани, но сегодня все большим спросом пользуются красивые и удобные аксессуары из бамбука.

Их основными производителями являются Китай и Турция, изделия которых оптимально сочетают в себе качество и стоимость. Превосходные характеристики бамбукового трикотажа объясняются использованием качественного сырья и особенностями технологии получения волокна. Определить качество махрового полотенца из такой натуральной ткани несложно, поскольку у оригинального изделия от турецких или китайских производителей слегка переливающаяся поверхность. Подтверждает соответствие продукции мировым стандартам наличествующий сертификат качества.

Одним из несомненных преимуществ аксессуаров из бамбукового волокна являются их антибактериальные свойства. Волокна бамбука, называемые bamboo kun, не только уничтожают до 70% бактерий, но и сводят к минимуму вероятность их размножения. Поэтому качественные махровые полотенца из бамбуковой ткани никогда не имеют неприятного запаха прелости даже при длительном хранении в помещении с повышенной влажностью.

Такие трикотажные изделия отличает высокая впитываемость, по уровню которой полотенца из бамбука значительно превосходят аналоги из хлопка.

Легкую шелковистость и мягкий блеск данной продукции обеспечивает особое плетение волокон, благодаря которому она выглядит привлекательно весь срок эксплуатации: аксессуары не теряют форму, не линяют и не выгорают. Ухаживать за ними легко, поскольку стирать их можно при температуре 30 градусов и даже обычным мылом. Какие-либо отдушки можно не использовать. Изделия из бамбука обладают дезодорирующим эффектом.

Кроме того, достоинствами таких махровых полотенец являются их натуральность и абсолютная экологическая безопасность, поэтому использовать данный трикотаж без опасений и последствий для здоровья можно даже людям, страдающим астмой и аллергическими заболеваниями.