Бытовая техника и прогресс в жизни

Куда бы не обратил свой взгляд современный человек, везде ему попадётся на глаза бытовая техника. Это, конечно, не случайно. Бытовая техника возникла как явление потому, что быт человека разнообразился, вообще окружающая жизнь и её реалии стали гораздо более стремительными, масштабными. Везде не успеешь, всё сделать не сумеешь. Но поспевать за бегущей жизнь нужно. Вот и возникает у человека мотивация к тому, чтобы как можно больше своих функций и забот перекладывать на бытовую технику.

Уже не жена стирает в реке мужнины портки, а благородная стиральная машина безропотно и гораздо эффективнее выполняет эту работу.

Уже не портниха слепнет долгими вечерами под свечу, кроя и сшивая лоскуты материи, а делает это всё бытовая швейная электромашина.

Уже не чугунный утюг, который нужно долго нагревать и потом двумя руками из-за тяжести носить, чтобы разгладить одежду, а электроутюг, компактный, красивый и функциональный помогает сделать всё без особого напряжения.

А спортивные тренажёры для поддержания фигуры, а кухонные комбайны для всего чего хочешь! А… остановим это перечисление, ведь итак совершенно понятно, что бытовая техника уже не только не редкость, не только не роскошь, она настоятельно необходима. Она выручает и в быту, и на работе, и в спорте, и во время отдыха.

Многие до сих пор откровенно побаиваются бытовой техники. Эти многочисленные кнопочки, рычажки и лампочки сбивают с толку, и кажется порой, что привлекательный кухонный комбайн – это таинственная бомба, на которой стоит только нажать на кнопку и всё взорвётся.

Что тут посоветовать: читайте инструкции, убеждайте себя не бояться техники, покупайте хорошее и надёжное. И тогда бытовая техника станет вашим настоящим другом!

Если старая стиральная машинка у вас вышла из строя — ее можно отремонтировать http://alm-remont.com/remont-stiralnyh-mashin/, или у вас ее и вовсе никогда не было, то сейчас перед вами как никогда остро стоит вопрос – как выбрать стиральную машинку. Этот вопрос мы обсудим в этой статье более подробно.

Стиральные машинки можно разделить в целом на две группы: с верхней загрузкой, и с боковой загрузкой. Считается, что с верхней загрузкой машинки более надежные, однако стиральные машинки с боковой загрузкой можно проще встроить в интерьер. Машинки с верхней загрузкой при этом, стоят еще и дороже. Конечно, можно значительно сэкономить, если покупать машинку не новую, а уже бывшую в употреблении.

Машинки с боковой загрузкой очень хорошо встраиваются в мебель, в том числе и в кухонную. Так что вариант такой машинки подойдет тем, у кого нет места в ванной комнате. Но будьте готовы к тому, что срок службы у машинки будет намного меньше, чем срок службы у машинки в верхней загрузкой. Хотя, это и не правило, сломаться может и та и та.

Выбирать машинки по производителю – не самая верная мысль, так как большинство производителей делают машинки как и в нижнем, так и в верхнем ценовом сегменте. Стоит выбирать машинку по функциям. Не покупайте машинку в которой есть несколько десятков функций, которыми вы вряд ли будете пользоваться – это значительно увеличивает стоимость покупки.

Для бытовых целей должно хватить 5 килограмм загрузки. Поэтому, выбирая стиральную машинку, старайтесь брать такую, чтобы она могла принять до 5 кг белья. Есть машинки и на 3 килограмма, и на 9 килограмм. Но на 3 килограмма – вряд ли хватит для семейных людей, а на 9 килограмм – стоит дорого, и занимает много места, и смысла в таком количестве мало, так как в этом случае уже проще постирать просто два раза.