4 правила для красивого и ровного загара

Наступило долгожданное лето и многие побежали покупать путевки в жаркие страны! Однако не забывайте о своей коже, ведь солнце дает не только красивый загар, оно может изрядно подпортить вам отдых!

Так как лето уже наступило, я решила написать статью о том, как получить здоровый и красивый загар!

Солнце может быть полезным и благоприятным для вашего здоровья, но оно может стать вашим врагом номер один, если не знать некоторой важной информации о солнышке.

Загорание на солнце способствует вырабатыванию витамина D, который помогает перерабатывать кальций для укрепления ваших кости! Это одна из причин по которой родители заставляют своих детей загорать на солнце, когда малыши хотят купаться и играть.

Так как ученые обнаружили, что пребывание на солнце может вызывать рак кожи, многие люди стали осторожно относиться к времяпровождению на солнце, а некоторые и избегать его.

В связи с этим многие люди пошли загорать в солярии, избегая натурального солнца! Однако после нескольких лет было доказано, что принятие частых солнечных ванн в солярии вредит вашему здоровью. Люди начали по-новому доверять солнцу.

Здоровый и красивый загар можно сделать соблюдая несколько принципов

  1. Пребывание на солнце лучше ограничить временем с утра и вечером: с утра – это с 8 до 10; во второй половине дня – с 17 до 20 часов. Эти часы лучше всего подходят для здорового и привлекательного загара. В это время солнечные лучи наиболее безопасны для вашей кожи.
  2. Наносите солнцезащитный крем. Это средство является обязательным для любого человека! Также важно повторять нанесение защитного крема. Таким образом вы будете полностью защищены от ультрафиолетовых лучей.
  3. Люди со светлой кожей не должны оставаться под солнечными лучами больше 10 минут во время их первого выхода на солнце. Через несколько дней их кожа будет готова к более длительному загоранию.
  4. Правильное питание или диета способствует здоровому загару. Рыба и оливковое масло способствует обновлению кожи в летнее время, также помогает защитить ей от суровых солнечных лучей.

Выберите более безопасные способы получения загара. Солнце может быть вашим другом, только вы должны научиться взаимодействовать с ним!