Молочное детское питание: где стоит покупать?

Любая заботливая мама предпочитает кормить своего малыша лишь самой лучшей пищей, адаптированной специально для детей. Поэтому к подбору детских продуктов питания она всегда относится ответственно.

Упрощают этот процесс магазины детского питания, предлагающие весьма обширный ассортимент продовольственных товаров, изготовляемых на заводах по новейшим технологиям. Высокое качество подобной пищи гарантируется строгим контролем, который выполняется в отношении процесса ее изготовления.

Важное место среди продуктов для кормления детей занимает молочная продукция. Для ее изготовления применяется исключительно натуральное сырье (коровье молоко), без добавления искусственных компонентов.

Свежайшее молочко закупается на фермерских хозяйствах, причем только на тех, которые имеют соответствующие сертификаты, позволяющие изготовление детского питания. В таких хозяйствах используются лишь животные (крупный рогатый скот), проходящие регулярные обследования ветеринарными врачами на предмет состояния их здоровья.

Помимо того, что молоко, которое дают полностью здоровые коровы, отличается высочайшими качественными характеристиками, оно проходит дополнительные проверки с применением специализированного заводского оборудования.

Для изготовления молочных продуктов, производящихся из первоклассного сырья, используются специальные рецепты, отличающиеся от сходной рецептуры, применяемой в производстве молочной продукции для взрослых.

Кроме того, детские молокопродукты производятся отдельно от «взрослых», чтобы посторонние, несоответствующие нормативам ингредиенты, даже случайно не оказались в пище для малышей.

Технологический процесс изготовления детского молочного питания подвергается строжайшему контролю со стороны не только работников заводов, но и автоматизированных систем, служащих в качестве дополнительных гарантий того, что полученная продукция окажется высочайшего качества. При наличии микроскопических несоответствий нормативам принимаются оперативные меры по их устранению.

Для того, чтобы молочные лакомства для малышей были не только полезными, но и вкусными, в процессе изготовления в них добавляются фруктово-ягодные пюре, сохраняющие полезные свойства и придающие продуктам приятный вкус.

Заводская упаковка стерильна и герметична, что полностью исключает возможность преждевременной порчи молокопродуктов.

Если же такая пища изготовляется и реализуется на стихийных рынках, либо производится в домашних условиях, то она не может соответствовать всем необходимым нормам безопасности, и способна нанести серьезный вред здоровью ребенка.