Маточное молочко — панацея от многих болезней

Сегодня продолжим разговор о продуктах пчеловодства и их пользы для нашего здоровья. Особый интерес вызывает пчелиное маточное молочко. Известно, что во все времена люди пытались продлить здоровье и молодость. Так вот, поздравляю вас, есть идеальный продукт для решения этих проблем – маточное молочко.

Маточное молочко производится специальными железами молодых пчел. Именно этим молочком питаются личинки, которые превращаются в матку. Тот факт, что личинка эта растет очень быстро и потом, жизнь матки намного длиннее жизни обычных пчел, говорит о ценности и полезности маточного молочка.

Химический состав маточного молочка не исследован до конца, но уже сегодня известно, что в его состав входят: фолиевая и пантотеновая кислоты, биотин, эргостерин и множество витаминов РР, В1, В2, В6.

Для чего применяется маточное молочко?

Маточное молочко отлично повышает иммунитет организма. Оно является не только профилактическим, но и лечебным средством для множества болезней.

Маточное молочко — это сильный биостимулятор с отличными лечебными свойствами.

ВНИМАНИЕ — Маточное молочко приводит в порядок желудочно-кишечный тракт, нормализует работу сердечно сосудистой и нервной системы, восстанавливает работу печени, а также желчного пузыря, благотворно влияет на кроветворную функцию, нормализует уровень холестерина в крови, у мамочек улучшает лактацию, применяется при лечение ослабленного зрения, хорошо зарекомендовало себя при лечении онкологии, выводит радионуклиды с организма, омолаживает организм, отличный помощник при климаксе, повышает потенцию…

Не правда ли, поучился очень внушительный перечень. И это перечислено еще не далеко все. Но даже при таких показателях маточное молочко достойно того, чтобы мы обратили на него свое внимание.

При сниженном иммунитете адсорбированное маточное молочко принимается по половине ч.л. 1-2 раза в день, под язык до полного рассасывания. Обычный курс 2 недели, проводится 2 раза в год.

Раньше возникали проблемы с приобретением продуктов пчеловодства, в том числе и маточное молочко днем с огнем было не сыскать. Да и сейчас не каждая аптека может похвастаться тем, что оно есть в их ассортименте.