Макси платье — незаменимо в праздник и на каждый день

женские платья(IssaPlus.com)

Длинное платьице давно считается признаком особого шика и занимает почетное место в гардеробе модниц. Для женщин важно иметь хотя бы одно нарядное и модное длиной макси и еще одно стильное повседневное.

На пошив длинного изделия необходимо много ткани, поэтому особое внимание при покупке уделяют фасону, качеству материала, цвету, рисункам, аксессуарам. Задумываясь над тем, где купить красивое нарядное макси одеяние, посетите интернет магазин Issa Plus. Купить длинное платье на issaplus.com — значит очень просто решить проблему с гардеробом. Каталог сайта представлен множеством фасонов Выбрав любые модели на фото, их легко заказать и через три дня гарантированно сможете их примерить.

Как выбрать и с чем носить

Как и любую другую одежду, эту выбирают ориентируясь на силуэт:

  • высоким и стройным девушкам «к лицу» любой фасон, разнообразные расцветки и принты, всевозможнейшие ткани. Макси красиво подчеркивает фигуру, акцентируя внимание всех достоинствах;

  • девушкам невысокого роста подойдут облегающие, с вырезом в области груди в виде буквы “V”. Такая горловина вытягивает шею и стройнит. Интересно выглядит миниатюрная женщина в макси с открытыми плечами, без бретелек;

  • крупным женщинам, независимо от роста, стилисты советуют приобретать также изделия с V-образным вырезом, который зрительно делает фигуру изящнее. Подойдут и с широкими бретельками, спущенными рукавами, фасоны в «греческом» стиле.

Если однотонное изделие — идеальный вариант для всех, то, например, невысоким девушкам противопоказан крупный рисунок, а пухленьким — горизонтальная полоска.

Носят вечерний длинный наряд с блестящим клатчем, шпилькой и красивыми украшениями. К повседневному длинному наряду подойдет ремень и обувь на платформе либо на плоской подошве.

Длинное повседневное

Макси — это длина ниже щиколоток, но не достающая пола. Максимально допустимая длина закрывает задник обуви.

Фасоны длинного повседневного платья особо разнообразны. Макси делает образ женственным и элегантным, и секрет заключается именно в длине.

При покупке такого надо обратить внимание на:

  1. Ткань. Лучше выбирать драпирующийся материал. Вне зависимости от сезона, такие изделия практичны в носке. Летом можно отдавать предпочтения легким тканям, а в холодное время — шерстяным. Часто для пошива макси используют трикотаж. Оно выглядит очень стильно, но только если он качественный.

  2. Расцветка. Всегда в тренде остается однотонное исполнение. В повседневном варианте хорошо выглядят: полоска, горох, клетка, цветы. Но при окончательном выборе следует учитывать особенности фигуры.

  3. Покрой. Здесь надо разделить модели на те, которые подходят для носки в офисе, и те, которые носятся вне его. Для работы одевают макси незамысловатого фасона без лишних деталей. А вот воланы, рюши, асимметричные карманы актуальны для casual вариантов. Выбирая фасон, как и при выборе расцветки, обязательно обратите внимание на параметры фигуры.

Вечернее макси

Красное платье в пол

Классический вечерний наряд — длинный. Критерии отбора те же:

  1. Ткань. Сегодня предпочтительны золотисто-серебристые блестящие и переливающиеся ткани, шикарно смотрится бархат и велюр. Соблазнительно выглядят даже просто скроенные и строгие изделия из атласа. Летние вечерние могут быть из шифона.

  2. Расцветка. Идеальный вариант — однотонное или двухцветное. Украсят его: пайетки, золотистая вышивка, отделка кружевом, инсталляции из бисера и искусственных камней, жемчуга, блестящее напыление.

  3. Фасон. Для стройных девушек в основном это — приталенный силуэт. Полным женщинам советуют надевать одеяния с пышной юбкой, скрывающей недостатки.

Мода 2017

В повседневной моде лидирует максимально простое платьице, которое используют в качестве «базового» предмета гардероба. Не последнее место в модных коллекциях занимает макси полуспортивного стиля и футболочного типа.

Абсолютный тренд этого весенне-летнего сезона — платье-рубашка с вырезом буквой «V” или верхними пуговицами, которые в расстегнутом положении ее образуют.

Дизайнеры особо выделяют низ в виде юбки-годе и с разной шириной клиньев.

Сделали «ставку» в 2017 году и на асимметричный подол. Кстати, модные юбки выкраивают по «струящемуся» принципу.

Летние длинные платья не сильно обтягивают фигуру, а свободно по ней ложатся мягкими складками. В таких вариантах интересно выглядят гипюровые вставки и внутренние пояса.

Горловины — всевозможные: от овальных до «американской проймы».

«Вечерняя» мода мало изменилась за последние несколько лет. Сегодня популярны полностью закрытые, глухие под горло или с маленьким воротником-стойкой.