Как относится к мнению окружающих


Так как вы живете не на луне, а среди людей, вам приходится думать о том, что о вас говорят окружающие.

А что если вы услышали о себе не совсем приятные вещи, что с этим делать?

Бежать разбираться или оставить все как есть и не обращать на это внимания.

На любые события и ситуации у каждого человека есть свое мнение, и зачастую оно не совпадает с вашим мнением, но это вовсе не значит, что вы правы, а другой нет. Просто каждый по-разному смотрит на одно и то же.

У каждого из нас разный жизненный опыт, разный характер. Многие жизненные факторы влияют на формирования жизненной позиции.

Вы наверно заметили, что кто-то может высказать все прямо в глаза, а другой держит в себе.

Что такое мнение окружающих.

Мнение- это виденье данной ситуации конкретного человека. И оно не должно совпадать с вашим. Все люди настолько разные и в одной и той же ситуации мы все поступаем по-разному. Для кого-то уход мужа, это конец жизни. Для другого это новые поиски, новые возможности.

Главное и решающее, это ваше собственное мнение. И если вы поняли, что ошиблись, просто пересмотрите, проанализируйте чужое мнение и сделайте для себя выводы.

И если вы услышали о себе что-то плохое. Просто задумайтесь, может вы просто допустили где-то ошибку. Или это просто сплетни завистливой подруги или кто-то просто хочет занять ваше место и пускает про вас небылицы. А может это вы допустили где-то ошибку, тогда ее нужно просто исправить. Важно знать, если вы услышали негативное о себе, проверьте, где допущена ошибка.

Как относиться к мнению других

Умение адекватно реагировать как на хорошее, так и на плохое, заслуживает уважение. Такой человек не зависит от мнения окружающих, и легко сделав выводы, поступает правильно.

Постоянно прислушиваться к мнению других, и делать то, что устраивает окружающих, а не вас неправильно. Нельзя ставить себя в зависимость от других и идти против своей воли. Такие люди быстро привыкают к указкам, что и как им делать. Становятся замкнутыми, агрессивными и несчастными. Человек уже не может принять какое-либо решение без подсказки окружающих Пример – маменькины сыночки.

Такими людьми легко управлять и манипулировать. Они очень восприимчивы к критике и перестают принадлежать сами себе.