Как лучше отдыхать?

Все мы работаем в поте лица и часто мечтаем об отдыхе. И вот, наконец-то, он наступил. Но, не было ли у Вас такого, что вот Вы отдыхали, отдыхали и … устали отдыхать! Выходите на работу после длинных выходных и как будто, не было отдыха. Если Вы ответите ДА, значит, Вы не правильно отдыхали. Чтобы быстро восстановить силы и энергию психологи советуют применять в жизни несколько простых правил.

Отдыхать надо! Есть такие люди, которых ни как не заставить отдыхать. Работа – это жизнь, отдых – смерть. Это – трудоголики. Ваша прямая обязанность вовремя и полноценно отдыхать. Хочу, не хочу – надо. Запомните, Вам просто нужно восстановить силы для дальнейшей работы, а не отдыхать. И тогда у Вас все получится.

Отдых должен быть активным. Это не значит, что необходимо после работы сразу бежать в фитнес-клуб или бассейн. Нет. Это еще одна ваша работа – восстановить силы и равновесие в душе. Это значит прогуляться перед сном, принять теплую ванну или душ с растиранием, улечься в свежую постель, довольно улыбнуться и закрыть глазки до утра.

Психологи советуют, как лучше отдохнуть после напряженного труда — это разбить свой отпуск на несколько частей. Или час поработать, 10 минут – отдохнуть. Если Вы много трудитесь за компьютером, то 10 минут отдыха для Вас и Ваших глаз просто необходимы.

Отдыхать необходимо до того, как наступит усталость. Ведь нам нужно организовать отдых, а для этого тоже требуются силы. Сон в обеденное время очень полезен для организма. 10-15 минут полуденного сна и бодрость до конца рабочего дня Вам обеспечена.

Ну и последний совет как лучше отдохнуть – это делать то, что знают все. Лучший отдых- это смена вида деятельности. Поработали физически – работайте умом. Ну или наоборот. Тогда Вы будете точно все успевать и практически всегда ОТДЫХАТЬ.