Где купить хороший подарок?

Выбор подарка — дело тонкое. Для этого надо знать вкусы человека, его интересы и желания, вот лучший интернет-магазин подарков в Украине , здесь можно выбрать подарок на любой вкус с доставкой по Украине. Подарить хороший подарок, которому человек будет чрезвычайно рад — должно быть мотивацией в процессе выбора.

На что обратить внимание при выборе

Книга всегда считалась одним из лучших подарков, ведь она носит не только декоративную функцию, но и развивает человека духовно, эстетически. Многим можно подарить не только произведение художественной литературы, но и специальной, которая связанна с профессиональными интересами друга.

Обычно книги начинают собирать с младших лет, почти у каждого ребенка есть два-три десятка собственных книг. Таким образом, ребенку можно сделать подарок «с продолжением» — подписку на собрание сочинений или на периодический журнал.

Людям, интересующимся изобразительным искусством, можно выбрать монографию о художниках, альбомы репродукций и отдельные репродукции с картин великих и современных художников, наборы открыток. Выбирая альбом или репродукцию, надо лишь обратить особое внимание на качество полиграфического воспроизведения подлинников, так как плохая репродукция может исказить самый замечательный оригинал.

Во многих наших магазинах и в специальных художественных салонах еще давно появился большой выбор эстампов. Эстамп — это отпечаток с гравюры на металле, дереве или линолеуме, выполненной самим художником. Эстампы печатают в ограниченном количестве (100-200 экземпляров), авторы сами наблюдают за печатью, поэтому качество таких оттисков весьма высокое. Эстамп — авторский оригинал художественного произведения, поэтому он ценится дороже, чем репродукция, выполненная полиграфическим способом.

Среди эстампов можно найти портреты великих людей, натюрморты, пейзажи. При выборе эстампа (как, впрочем, и любого другого художественного произведения, предназначенного для украшения дома) надо мысленно представить себе, будет ли он гармонировать с общим убранством комнаты, с цветом стен, с предметами декора, не будет ли разрушать стиль дома.

Если, скажем, в комнате висит одно или несколько больших полотен, писанных маслом, то скромный эстамп потеряется рядом с ними; если же стены украшены акварельными или карандашными рисунками, то эстамп займет среди них свое место и будет хорошо смотреться.

Забота о «будущем» подарка тоже должна быть продиктована вашим вниманием к друзьям — подарок, прекрасный сам по себе, может, однако, привести в недоумение нового владельца тем, что не найдет себе применения. Поэтому всегда надо заранее подумать, покупая ту или иную вещь, выполнит ли она свое назначение.