Липосакция внешней и внутренней стороны бедер

Пластическая хирургия — это особый вид оперативного вмешательства, предусматривающий перемещение или замещения тканей и органов, имплантацию суставов, восстановление недостатков тела, моделирование и коррекцию фигуры, подтяжку и разглаживание кожи. Сегодня пластическая хирургия и косметология дополняют друг друга.

Но пластическая хирургия не всегда означает серьезные операции с длительным периодом восстановления. Инновационная медицина позволяет совершенствовать внешность без скальпеля, эндоскопическим методом через крошечные отверстия в коже. Реабилитация организма проходит очень быстро.

Липосакция http://medcity.ua/services/plastika-tela/liposaktsiya-bedra-yagoditsy/ — метод вакуумного удаления лишней жировой ткани. Существует много различных методов этой операции, но все они имеют в основе один и тот же принцип. В подкожный пространство вводится канюля (специальная трубка). Аппарат создает давление, благодаря которому видалаються излишки жировой ткани. Если же сделка не предусматривает использование вакуум-аспираторного аппарата, процедура проводится с помощью шприцев, но в таком случае ее продолжительность увеличивается.

Каким бывает жир

В организме человека выделяют 3 слоя жировой массы. Они отличаются как местом локализации, так и особенностями метаболизма.

Первый слой (поверхностный) находится сразу под кожей. Именно он создает особенности фигуры. Этот слой находится на всех участках тела, но отличается по толщине и плотности. Липосакция предполагает вмешательства именно в этот слой.
Второй слой (глубинный) располагается под мышечной фасцией. Он почти не поддается уменьшению при общем похудению, липосакция на него мало влияет.
Третий слой — внутренний (висцеральный) жир. Он находится внутри брюшной полости, поэтому при липосакции он не может быть уменьшен. Чаще всего увеличение этого слоя наблюдается у мужчин (так называемый «пивной животик»).

Какие зоны можно корректировать с помощью липосакции

Врачи считают, что взрослые имеют постоянное количество жировых клеток, а ожирение возникает на фоне увеличения их размера. Вообще, ожирение может быть генерализованным и локальным. Генерализованная форма возникает из-за нарушения обмена веществ и требует медицинского вмешательства диетолога, эндокринолога, терапевта. Липосакция мало чем может помочь — проблема будет возвращаться вновь и вновь.

А вот локальное ожирение как раз и выступает показанием для липосакции. Эта форма мало реагирует на диеты, физические нагрузки, чаще встречается у женщин. Жировые накопления могут быть удалены из таких зон:

  • область живота (передней брюшной стенки)
  • внешняя и внутренняя часть бедер (сверху)
  • внутренняя поверхность коленей;
  • зона лица (на подбородке, щеках)
  • молочные железы;
  • плечи, спина, бока.