Как определить свой тип волос?

Волосы это безусловный показатель здоровья. Факторы внешней среды негативно влияют на них, поэтому нужно хорошо питаться, быть на свежем воздухе, принимать витамины и отдыхать. Чтобы волосы великолепно выглядели, обязательно за ними ухаживайте.

Типы волос делятся на нормальные, жирные и сухие.

При нормальном типе волос всего лишь два раза в неделю можно мыть голову, ваши волосы выглядят здоровыми и прекрасно расчесываются. Делайте массаж головы, когда моете волосы, это стимулирует их рост.

При жирном типе волос они выглядят грязными через два-три дня после того, как вы помыли голову. Тому виной высокая секреция сальных желез, поэтому мойте волосы каждый день.

Горячая вода пересушивают кожу, и активность сальных желез увеличивается. Помимо того, не расчесывайте щеткой волосы, так как жир в таком случае будет выделяться в больших количествах.

При сухом типе волос ваши волосы выглядят тусклыми и ломкими, хотя остаются чистыми. В этом случае железы кожи выделяют слишком мало жира, который не может покрыть всю поверхность головы, из-за чего волосы будут сухими. Их достаточно мыть один раз в десять дней. Перед мытьем используйте оливковое или репейное масло для массажа, это усилит приток крови. Затем наденьте пакет из полиэтилена на голову и обмотайте ее махровым полотенцем.