Избавляемся от старых шрамов

С травмами, ранами, порезами, которые оставляют шрамы и рубцы, сталкиваются многие из нас за свою жизнь. Некоторые шрамы почти незаметны и не причиняют неудобств. Другие же расположены на виду, и могут стать предпосылкой развития комплексов. Избавление от старых шрамов в клинике доктора Патлажана http://www.patlazhan.com/operations/udalenie-sramov-rubcov/ – достаточно быстрый и безболезненный процесс. После удаления рубец станет совсем незаметен для окружающих, что позволит вам чувствовать себя более уверенно. Менее заметным шрам можно сделать и с помощью метода иссечения. После него шрам станет более узким. Проводится операция в условиях стационара с местным обезболиванием или общим. Реабилитационный период обычно не превышает месяц.

Есть и другие способы избавления от шрамов. Выбор их зависит от глубины и возникновения шрама, учитывают степень поражения ткани. Одним из них является дермобразия, или механический пилинг. При помощи особых щеточек снимается верхний кожный слой. Благодаря этому методу можно надолго избавиться от старого шрама. Но такая операция достаточно травматична и болезненна. Вместе с верхним кожным слоем может быть удалена и часть капилляров, что может привести к кровотечениям.

По сравнению с предыдущим методом, микродермобразия не так болезненна – при ее проведении обработка кожи неглубокая, по этой причине не затрагивают и кровеносные сосуды. Почти всегда ее выбирают при избавлении от шрамов, которые появились от прыщей. Такой метод эффективен при условии, если проводится он только в косметических кабинетах и салонах. Такой метод в домашних условиях результата не даст.

Также помогает избавиться от шрамов и лазерная шлифовка. Такая процедура проводится на неглубоких рубцах. Можно убрать шрамы с помощью мазей и кремов, которые имеют рассасывающий эффект. Курс лечения довольно долгий, нередко превышает полгода. Такой метод почти не имеет противопоказаний и он безболезненный. Применяются и другие методы для удаления шрамов. К примеру, криодеструкция, или лечение с помощью жидкого азота. Не нужно пренебрегать и народными средствами (лечение ароматическими маслами, воском, медом и т.д.), эти народные методы также прекрасно помогут эффективно бороться  с устарелыми рубцами и шрамами, и вы не потратите больших денег на лечение. Советуем следовать всем рекомендациям профессионалов, чтоб добиться наилучшего результата. Будьте здоровы!