Платья оверсайз: как и с чем носить

Платья оверсайз: как и с чем носитьВ последнее время все чаще в модных коллекциях появляются платья из разряда «оверсайз» и это совсем не удивительно, так как такие модели всегда удобны и практичны. А при правильном сочетании вещей оверсайз с другими стилями – залог успешного образа обеспечен. Пошив платьев оверсайз предусматривает применение специальных технологий, за счет которых идет преднамеренное увеличение отдельных частей изделия: горловины, спинки, рукавов или карманов.  

Платье в стиле «оверсайз» должно подчеркивать стройность и изящество своей обладательницы, поэтому лучше всего платье в таком стиле подойдет хрупким, высоким девушкам, потому что за счет контраста мешковатого наряда и стройной фигуры – идеальный образ будет достигнут. Еще одно несомненное достоинство платьев оверсайз – это их возрастной диапазон. Такой наряд может одеть как молодая девушка, так и пожилая женщина и в обоих случаях платье придется «к месту».

Самой оптимальной длиной платья оверсайз считается миди, так как такая длина идеально подчеркнет все достоинства фигуры и спрячет явные недостатки. Помимо всего прочего миди можно отлично сочетать как с балетками, так и с туфлями на каблуке, а молодые девушки могут даже поэкспериментировать с кедами и кроссовками. Не стоит только надевать мешковатое платье вместе с туфлями на шпильке, ибо такой образ будет смотреться действительно нелепо и даже слегка агрессивно. Подобрать подходящую модель платья можно прямо из дома, например на этом сайте http://alemodno.ru/, посмотрите на фотографии и выберите себе нужный размер, при необходимости вас могут проконсультировать по телефону.

При желании, к платью оверсайз можно подобрать различные украшения, однако в этом случае лучше выбрать минимализм. Вкупе с мешковатым платьем хорошо будет смотреться массивное кольцо, но уже без браслета или увесистое колье, но без сережек. 

В качестве материалов для изготовления платьев оверсайз лучше всего подходят кашемир, шелк, трикотаж или шерсть. А вот цветовая гамма может быть абсолютно любой: молодые девушки могут позволить себе надеть платье любой расцветки, а дамам в возрасте лучше обратить внимание на спокойные, постельные тона.

Модели платьев оверсайз весьма разнообразны, благодаря чему можно спокойно подобрать наряд в таком стиле, как для романтического свидания, так и для деловой встречи и даже для похода в самый фешенебельный ресторан города.