Основные критерии идеального офисного платья

В гардеробе каждой женщины должен быть строгий и деловой наряд, который можно было бы надеть на собеседование или работу в офисе. Конечно, при этом любой представительнице прекрасного пола не хочется выглядеть консервативной серой мышкой. И дизайнеры сегодня позволяют приобрести модель, подчеркивающую женственность и не противоречащую нормам дресс-кода. Можно купить платья оптом и блистать красотой. Но что всё-таки принимать в учет при покупке офисного костюма?

Практичные рекомендации

Еще совсем недавно офисные сотрудницы предпочитали брюки и блузы. Однако с появлением на прилавках всевозможных женственных вариантов эта тенденция отошла на задний план. При выборе платья работницам компаний необходимо учитывать:

  1. Цвет. Одежда не должна привлекать к себе слишком много внимания. Для этого останавливайтесь на спокойной цветовой гамме даже в летний сезон. Отдайте предпочтение тёмно-синему, серому и бордовому оттенку зимой и песочному и голубому летом.
  2. Ткани. Особых требований к этому пункту не имеется. Главное, чтобы в изделии отсутствовали полупрозрачные материалы. Для удобства в теплое время года можно остановиться на хлопке или льне, в холода уже запаситесь продукцией из шерсти, габардина и т.д.
  3. Крой. В этом основное отличие делового платья от повседневного и вечернего ансамбля. Приобретайте товар сдержанного и простого кроя, избегайте глубоких вырезов и декольте, а также множества украшений в виде рюш, оборок, бантов.
  4. Фасон. Самым оптимальным считаются платья-футляры и платья-рубашки. Их можно носить в сочетании с кардиганами, платками и пр. Делайте упор на длину по колено или до середины икр.

Следуйте этим советам, комбинируйте покупку с бижутерией и правильной обувью, и вы создадите оригинальный и привлекательный образ.