Люминиры: что это такое и в чем плюсы

Красивая улыбка – мечта каждого человека. Одним она дается природой в подарок, другим приходится достигать желаемого результата с помощью стоматологов. Ох уж эти зубы цены на их реставрацию и лечение сегодня уже существенно снизились, они стали доступны даже небогатым людям. А стремление сделать свою внешность идеальной не покидает в любом возрасте. Тем более что сейчас сфера эстетической стоматологии развивается буквально семимильными шагами.

Одной из последних новинок являются люминиры, ставшие доступными не только голливудским небожителям, а и обычным людям, которые заботятся о своем здоровье. Тончайшие фарфоровые пластины приклеиваются на внешнюю часть зубов, буквально сливаясь с эмалью. В некотором роде их можно сравнить с накладными ногтями, только держаться они более продолжительное время.

Преимущества люминиров

Итак, какие же плюсы предлагает современная стоматология в отношении люминиров? Основные достоинства следующие:

  • для установки люминиров не требуется предварительная обтачка зубов, более того – их допускается крепить даже на коронки и протезы;
  • процедура наклейки безболезненна и не предполагает использование анестезии;
  • накладки обеспечивают надежную защиту от кариеса и не влияют на здоровье зубов в процессе ношения;
  • не меняют свой первоначальный цвет даже при частом употреблении кофе, чая и курении;
  • полная биосовместимость с организмом каждого человека;
  • срок службы люминиров в среднем составляет 20 лет;
  • процесс установки обратим, то есть, в любой момент пациент может снять накладки, и при этом его собственные зубы не пострадают.

Конечно, люминиры – это удовольствие не из дешевых, но если разобраться, то вложения в свое здоровье и красоту всегда являются выгодными инвестициями. Проверено на опыте многих людей!