Как удачно выйти замуж второй раз — 3 совета!

Почему распадаются браки — мы обсуждать не будем. А вот почему женщины, несчастные в первом браке, все-таки решаются на второй? Соображений может быть несколько: желание обеспечить себя материальной поддержкой, тревога о будущем детей, страх одиночества, вторая любовь.

Если вы решились на второй брак, спросите себя серьезно, зачем вы это делаете. Исключим тот случай, когда к вам пришло глубокое зрелое чувство. В жизни все бывает несколько проще.

Вариант первый

Вы выходите замуж «ради детей». Подумайте хорошенько, нужен ли вашим детям именно этот отец, считаетесь ли вы с их характером, чертами личности, их пожеланиями. Или же забота о ребенке маскирует вашу неуверенность в себе, желание обезопаситься от жизненных трудностей, переложить на кого-то часть ответственности за содержание семьи. В таком случае пострадавшими будут именно те, для кого якобы все это делается — ваши дети.

Вариант второй

Вы женщина, существо хрупкое, и вам нужно, чтобы кто-то о вас заботился, решал за вас проблемы, снимал с вас ответственность. В таком случае вас может ожидать другая опасность: выбранный вами «защитник и опекун» действительно будет вас опекать, но при этом полностью подавит вашу личность, отнимет у вас право на собственное мнение.

Вариант третий

Вы ищете финансовой стабильности, но не в состоянии сами обеспечить тот материальный уровень, которого, как вам кажется, вы достойны. Найти богатого мужа не так уж сложно, многие женщины обещают себе, что один раз они обожглись на бескорыстной любви, зато теперь продадут себя подороже. Но учтите, что, приобретая нечто в собственность, человек вправе считать, что теперь он будет произвольно распоряжаться этой собственностью. И не исключено, что по каким-то причинам рано или поздно он захочет сменить эту собственность на новую или просто от нее избавиться.