Как избежать сухости кожи зимой

Зимой кожа лица подвергается множеству неблагоприятных факторов: сухому воздуху в помещении, холодному – на улице, ветру, дождю, снегу и т.д. Как ухаживать за кожей лица в зимний период, чтобы сохранить молодость и красоту?

Сухую кожу зимой лучше очищать косметическим молочком или сливками.
Если Ваша кожа комбинированного или нормального типа, забудьте про тоники и лосьоны, которые Вас выручали летом. Самые жирные участки кожи на лице очищайте средством для снятия косметики без содержания жира (oil free), сухие участки очищайте средствами, содержащими жир, либо косметическим молочком.
Женщины с жирной кожей зимой не должны пользоваться спиртовыми лосьонами. Для очищения кожи лица лучше использовать гели или безалкогольные тоники.
Для более глубокого очищения кожи лица рекомендуется воспользоваться пилингом, оказывающим на кожу более щадящий, в отличие от скрабов, эффект.

Кожа зимой

Увлажнение кожи в зимнее время
Зимой кожа особенно сильно обезвоживается, в связи с чем необходимо каждый вечер обильно накладывать увлажняющий крем или гель на лицо. При выборе зимнего увлажняющего средства необходимо обратить внимание на его содержание, в составе должны быть лецитин и гиалуроновая кислота.

Защита и питание кожи
В зимнее время возникает острая необходимость использовать защитный крем. Выходя из дома, за 40-50 минут до выхода, нанесите дневной жирный крем. Излишки необходимо удалить ватным диском или салфеткой промокающими движениями, после чего можно нанести пудру.