Фейсбилдинг или как убрать второй подбородок?

Спросите любую женщину, и она ответит: лучше иметь не самые красивые ноги, чем двойной подбородок и пухлые щеки. Почему так? Да потому что для «неудачных» ног придуманы юбки-макси – и романтично, и красиво, и фантазию мужскую заставляют работать, целомудренно прикрывая дамские ножки до щиколоток и даже до пят.

А чем, скажите на милость, скрыть двойной подбородок и упитанные щечки?
Для начала признайтесь себе – сколько примерно лишних килограммов вы набрали за последние несколько лет?

Собственно, дело даже не в цифре, а в самом факте: есть лишний вес – есть пухлые щеки. А если при этом и мышцы лица одрябли, то не удивительно, что щеки «поползли» вниз, плавно перетекая во второй подбородок. Первое, с чего нужно начать борьбу за аристократический овал лица, — это уменьшить вес. Выберите подходящую диету, в которой будет как можно меньше сладкого, чрезмерно соленого, мучного и жирного, и дерзайте.

Обязательно пейте свежевыжатые соки – морковный, капустный, яблочный. Можно и просто похрустеть морковкой или яблочком.Как убрать второй подбородок

Упражнения для похудения лица

  • Одновременно введите в практику ежедневную гимнастику для мышц лица.
  • Энергично, с максимальной артикуляцией, произносите (можно беззвучно) последовательно звуки А,О,У. Повторите эту комбинацию звуков не менее 30 раз. Поменяйте порядок звуков и произносите У,О,А – тоже 30 раз.
  • Точно такое же упражнение, но со звуками И,У – повторите 30 раз. Затем поменяйте порядок произнесения звуков: У,И.
  • Аналогичное упражнение повторите со звуками О,У.
  • Наберите в рот воздух, надув щеки. Сымитируйте «полоскание» ротовой полости, как если бы во рту у вас была вода. «Полоскать» рот воздухом тщательно, не менее двух минут «перегоняя» его от щеки к щеке, вверх и вниз.
  • Поставьте локти на стол и обопритесь подбородком на ладони. Не двигая головой, делайте усилия, чтобы открыть рот, одновременно руками давя снизу на подбородок.
  • Выдвиньте нижнюю челюсть вперед, одновременно энергично произнося звук Ы, затем верните ее в исходное положение со звуком У.