Существует ли лекарство от аутизма?

Нет никакого конкретного лечения аутизма. Некоторые фармакологические препараты могут облегчить некоторые симптомы аутизма, например, улучшают концентрацию внимания. Из-за часто встречающихся у людей с расстройств аутистического спектра, проблем с пищеварением, необходимо исключить аллергены. Вы можете добавить в рацион ребенка молочные продукты и глютен. Часто улучшение приносит ограничение в рационе простых сахаров. У многих людей с расстройствами спектра аутизма мы наблюдаем различные проблемы со здоровьем (например, боль в животе, диарея, проблемы со сном, частые инфекции и т. д.). Если не лечить эти симптомы, они могут оказать существенное влияние на ухудшение общего функционирования людей с аутизмом.

Терапевтическое воздействие

Аутизм и другие всесторонние нарушения развития лечатся, применяя соответствующие терапевтического воздействия. При этом нет ни одного метода терапии, который можно было бы определить, как наиболее эффективное и подходящее для каждого ребенка. Терапия должна быть индивидуально подобрана для человека с аутизмом, учитывая его возраст, потребности, степень глубины расстройства.
Эффективная терапия должна быть интенсивной, комплексной, включать в себя различные проблемы ребенка. Хорошая клиника — это дом, где опекой занимается вся семья, потому очень важно помочь родителям в понимании аутизма, ухода за ребенком.