Лучшие масла для роста ресниц

Не лучшим образом на состоянии ресниц отражается применение некачественной косметики, искусственное наращивание ресниц и неблагоприятная окружающая экологическая обстановка. Под воздействием этих негативных факторов разрушается структура ресниц и наблюдается снижение интенсивности их обновления.

Поэтому рекомендуется тщательно следить за ними, и они ответят своей привлекательностью и пышностью. Оживить и укрепить волоски поможет масло, которое также обеспечит их рост.

Полезные свойства масла

В принципе любое масло обладает своим набором полезных свойств и даже есть мнение, что все они подходят для ухода за ресницами. Не совсем верно. К примеру, вазелиновое масло в этом деле не помощник. Являясь продуктом переработки нефтепродуктов, оно никакой пользы не принесет волоскам, разве что образующаяся на них пленка утяжелит их, сделав их более послушными.

Поэтому следует ориентироваться на масла природного происхождения. Содержащиеся в них компоненты работают в двух направлениях:

— Питание кожи век, улучшение кровообращения в области глаз. Волосяные луковицы получают полезные вещества, стимулирующие их подпитку, чем пробуждают их к жизни, вследствие чего улучшается рост ресниц. Такой эффект обеспечивается за счет витамин, жирных полиненасыщенных кислот и аминокислот.

— Улучшение структуры волосков – ресницам возвращается упругость, плотность, они становятся более толстыми. Это сфера деятельности макро- и микроэлементов.

Правила использования масел

Неправильное использование может нейтрализовать полезный эффект самых действенных масел.

Секреты ухода за ресницами с помощью масел:

— «Дольше подержу – лучше будет» — это распространенная ошибка. Длительные маски вредны. Оптимально срок составляет один час. Остатки масел убираются сухой салфеткой.

— Для нанесения масла удобнее всего использовать щеточку от туши. Тут дело вкуса, можно масло каждый раз наливать в какую-то емкость или использовать пустой флакон из-под туши, предварительно его хорошо промыв и высушив. Потом он наполняется маслом при помощи шприца. В таком флаконе масло удобно хранится.

— Не следует густо намазывать ресницы маслом, все равно оно стечет, к тому же запросто попадет в глаза, вызвав раздражение. Кисточка обмакивается в средство, удаляются излишки, после чего промазываются реснички.

— Масло наносится с середины волосков, поскольку к основанию оно само стечет.