Экранирование волос – что это за процедура и как ее правильно делать?

Каждая женщина мечтает о красивых, сильных и здоровых волосах, но ухудшение экологической ситуации в мире, несбалансированное питание и бесконтрольное употребление средств для укладки, а также пользование электрическими приборами для сушки и других процедур, делают пряди безжизненными и ломкими. Справиться с многочисленными проблемами способна такая процедура, как экранирование.

Для чего нужно экранирование

Эту процедуру еще называют шайнинг, что с английского переводится как «сияние». В принципе, уже по самому названию становится ясно, что дает экранирование. Свойства природного полимера и масел, используемых при данном лечении волос таковы, что они укрепляют пряди изнутри, делают их более увлажненными, блестящими и эластичными.

Экранирование волос осуществляется средствами профессиональной косметики известных брендов в три этапа.

Первая ступень состоит из кондиционирования, при котором корректируется уровень рН, приглаживается кутикула, улучшается внешний вид прядей, происходит полное увлажнение локонов.Экранирование свойства
На втором этапе в качестве главного действующего компонента применяется живительное масло, которое заполняет пористую структуру волоса и надолго обеспечивает его необходимым питанием. На этом этапе локоны становятся более упругими и как принято говорить «стекловидными».
Третий этап – закрепляющий, на котором придается форма и объем, увеличивается продолжительность эффекта экранирования, обеспечивается красивый блеск.
Процедура в домашних условиях

Сегодня в специализированных магазинах можно приобрести наборы для экранирования волос в привычных домашних условиях от самых разных производителей, например, «Эстель», «Kemon», «Paul Mitchell». В них, как правило, входит сам состав для шайнинга, бальзам или кондиционер, увлажняющие и закрепляющие компоненты, подробная инструкция и резиновые перчатки. При желании можно найти такой набор в цветном варианте и вместе с экранированием произвести окрашивание волос или слегка освежить их оттенок.